Продолжается прием заявок для участия в Патриаршем международном фестивале духовой музыки «Свет Христов»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2022 году проходит II Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» среди хоров Русской Православной Церкви.

С 01 февраля 2022 года по 30 апреля 2022 года идёт приём заявок для участия в первом этапе конкурсной программы фестиваля. В 2022 году фестиваль посвящён 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Фестиваль проходит в нескольких номинациях:

- Большие смешанные хоры

- Малые смешанные хоры

- Ансамбли

- Мужские хоры

- Монастырские хоры

- Молодёжные хоры

-Лучшее исполнение песнопения в честь преподобного Сергия Радонежского

Срок подачи заявок – до 30 апреля 2022 года.

Первый этап: заочная форма (проводится по видеозаписям). Принимаются видеозаписи трансляций Богослужений из храмов Русской Православной Церкви с участием хоров. Видеозапись трансляции богослужения предпочтительно пересылать в полном объеме всей службы, это может быть как Литургия, так и Всенощное бдение, записанное в 2022 году. Заявки принимаются на электронную почту Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения pravpenie@gmail.com . Видеозаписи всех хоров будут находиться в общем доступе на You-tube канале Церковно-общественного совета pravpenie.