Всероссийский хоровой фестиваль

Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2014 года проводит ежегодный Всероссийский хоровой фестиваль, который объединяет все жанры и группы поющих – от детских и юношеских до ветеранов, от любителей до профессионалов. За шесть лет в фестиваль были привлечены около 10 000 хоров, около 400 тысяч хористов. С 2019 года фестиваль проводится в рамках Национального проекта «Культура».

VII Всероссийский хоровой фестиваль в 2021 году проводится среди академических хоров и посвящается 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца, святого благоверного князя Александра Невского.

Впервые за время проведения фестиваля в Положение включены хоры христианских общин.

Первый, региональный этап Фестиваля проходит с 1 февраля по 30 сентября 2021 года в более чем 80-ти субъектах Российской Федерации. Следующий окружной этап пройдет в заочном формате до 15 октября. Проведение финала Фестиваля запланировано на ноябрь 2021 года.

Всероссийское хоровое общество приглашает к участию в фестивале хоровые коллективы, исполняющие русскую духовную музыку.

Приложение:

1. Положение о VII Всероссийском хоровом фестивале в 2021 году;

2. График прослушиваний регионального этапа VII Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году.