Иванькова Диана Викторовна

Главный епархиальный регент Находкинской епархии Приморской митрополии. Регент Архиерейского хора Казанского собора г. Находка, руководитель отдела Культуры Находкинской епархии, преподаватель, лауреат всероссийских конкурсов.

После окончания музыкальной  школы по классу аккордеона , поступила в Находкинское музыкальное училище на отделение народных инструментов. В 2002 году получила диплом с присвоением квалификации « Дирижёр Оркестра Русских Народных Инструментов. Преподаватель по классу аккордеона. Концертмейстер».
В 2002 году поступила в Хабаровский Государственный Институт Искусств и Культуры на кафедру Социально-Культурной Деятельности по специальности «Менеджер СКД, PR. Преподаватель». Окончила институт с красным дипломом.
С 2002 года является певчей Архиерейского хора Хабаровской и Приамурской епархии. В 2003 году в должности псаломщика начинает руководить хором на будничных богослужениях. Активно участвует в концертной жизни хора.
В 2010 году становится регентом церковного хора кафедрального собора в городе Находка. Ведёт активную деятельность как солистка, так и в составе хора. Является лауреатом всероссийских конкурсов и фестивалей. 
Под руководством Иваньковой Дианы было организовано множество музыкальных проектов и концертов, включая запись диска православных песнопений. Ведёт обучение регентскому делу и является руководителем отдела Культуры Находкинской епархии.
В 2019 году принимала участие в качестве делегата во II Международном съезде регентов и певчих.