Праздничный хор Павловского кафедрального собора г.Гатчины

Хор Павловского кафедрального собора ведет свою летопись с 1891 года. Современный состав хора сложился после назначения настоятелем собора в 1993 году, ныне благочинного Гатчинского городского округа, протоиерея о. Владимира Феера. 

Праздничный хор состоит из 12 человек, людей разных профессий, которых православная вера и духовная музыка объединила вместе. Время от времени хор пополняется молодыми голосами, дети приходят петь вслед за родителями. Так, в составе певчих сейчас трудятся три семейных дуэта.

В репертуаре хора духовная музыка от обработок знаменного распева до сочинений современных композиторов, народные песни. За плечами у певчих множество концертов в Гатчине и районе, гастроли в Финляндии, Германии и Шотландии, а также запись диска.

С 2008 года руководит хором Зоя Бизина, окончившая дирижерско-хоровое отделение Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова. Основной деятельностью хора является участие в праздничных богослужениях собора.

В 2016 году хор стал лауреатом конкурса «Петровские дни» в г.Санкт-Петербург. А в 2018 году отпраздновал свое 25-летие концертом, который прошел в стенах Павловского собора.

Регент Праздничного хора Павловского кафедрального собора г.Гатчины Бизина Зоя Владимировна.

Видеозаписи Богослужения с участием Праздничного хора Павловского кафедрального собора г.Гатчины.