Хор (ансамбль) собора Архистратига Михаила г. Михайловска

Ансамбль (хор) собора Архистратига Михаила г. Михайловска возник в 2014 году. Изначально состоял только из семьи Гриценко, переехавшей в Россию из Украины (г.Одессы), в связи с изменившейся политической обстановкой с стране.
На сегодняшний день в составе хора 6 человек.
Регент, сопрано и альт - выпускники Одесской Консерватории по классу хорового дирижирования. Бас имеет только начальное муз. образование - 4 класса муз.школы. В теноровой партии поют две 15-летние школьницы, являющиеся воспитанницами детского хора "Злато", одна из них окончила муз.школу г.Михайловска, вторая - муз.образования не имеет.
За время своего существования наш ансамбль, помимо пения на богослужениях, выступал на различных мероприятиях, церковных и светских, организовывал несколько концертов в г.Михайловск, участвовал в хоровых Рождественских и Пасхальных соборах Ставропольской епархии. Особенностью нашего коллектива является то, что он практически семейный: регент, альт и бас являются родными братьями и сестрой, сопрано - супруга регента, а одна из школьниц - дочь регента.
Регент Гриценко Иов Михайлович.
 
Видеозапись Богослужения с участием Хора (ансамбля) собора Архистратига Михаила г. Михайловска