Вострикова Юлия Сергеевна

Регент Хора Покровского собора г.Минеральные Воды.

Родилась 26 марта 1984 года в городе Пятигорске, Ставропольского края. Окончила 7 классов музыкальной школы по классу фортепиано, пела на клиросе и хоре в церкви святителя Николая Чудотворца в Пятигорске, посещала воскресную школу. Обучалась церковнославянскому языку у настоятеля храма протоиерея Александра Тарнакина. Также пела в детском вокальном ансамбле при Воскресной школе, участвуя в Богослужении. Это был бесценный опыт.

Затем поступила в музыкальное училище (ныне это Ставропольский Музыкальный колледж имени В.И.Сафонова г.Минеральные Воды) на отделение «хоровое дирижирование» в класс преподавателя Стояновой Ларисы Эльдаровны, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

По окончании училища вышла замуж и переехала в Минеральные Воды. По благословению настоятеля Покровского собора митрофорного протоиерея Ильи Агеева служу на клиросе и преподаю в воскресной школе. Также по благословению настоятеля с 2006 года собираю молодёжный хор, с которым мы принимаем участие в богослужении, поём раннюю литургию по воскресным дням. С 2008 года являюсь регентом праздничного хора.

Окончила Епархиальные регентские курсы (совместный проект Пятигорской епархии и краевого музыкального колледжа).