Хор храма Преподобного Сергия Радонежского г. Липецка

Хор храма Преподобного Сергия Радонежского г. Липецка  под управлением регента Иванчиновой-Маринской Ольги Андреевны поет с 2011 года. Большинство певчих имеет музыкальное образование.

Хор участвует во всех службах храма, но не в полном составе. А в полном составе хор поет в воскресные и праздничные дни.  Регулярно проводятся спевки и занятия с молодым составом хора.  В репертуар хора входят духовные песнопения. Хор исполняет произведения П.Чеснокова., А.Архангельского, С.Дехтярева, Д.Бортнянского, С.Рахманинова, И. Валяева, А Алексеевой и др. В числе певчих – член союза композиторов России А.Вершинин. Его произведения хором тоже исполняются. Хор дает концерты на приходе, певчие принимают участие в богослужениях в больницах, исправительных учреждениях, образовательных учреждениях.

Хор существует при поддержке настоятеля храма протоиерея Сергия Косых.  Все певчие регулярно исповедуются и причащаются.

В 2014 хор принимал участие в 1-ом международном фестивале «Живоносный источник» и получил диплом лауреата. В группе «Библиотека регента» в 2019 г. проводился  конкурс на лучшее исполнение тропаря святой Пасхи (хор занял 1 место).

Видеозапись Богослужения с участием Хора храма Преподобного Сергия Радонежского г. Липецка