монахиня Фамарь (Акинфина)

Регент Монашеского хора Вознесенского Оршина женского монастыря Тверской и Кашинской епархии.

Родилась в 1988 году в Москве в семье регента Николо-Перервинской духовной семинарии, позднее принявшего сан священника, протоиерея Михаила Акинфина, ныне клирика Новороссийский и Геленджикский епархии. С раннего возраста начала петь и читать на клиросе.

С 2000 по 2006 года являлась воспитанницей Православного детского Центра Вознесенского Оршина монастыря (Тверская епархия), где получила музыкальное образование и первоначальный опыт регентской практики.

В 2006 г. окончила Тверскую Епархиальную православную школу во имя свт. Тихона Задонского и сразу же была принята в число послушниц Вознесенского Оршина монастыря.

Основное послушание в монастыре – регент архиерейских, праздничных и будничных служб. Проводит занятия по Литургике и регулярные спевки с основным составом монашеского хора, занимается церковным пением с новоначальными насельницами. До 2021 года также руководила хором воспитанниц Детского центра «Родник» при Вознесенском Оршине женском монастыре.

В 2020 году окончила дистанционный Богословско-Миссионерский факультет Алматинской Духовной семинарии по специальности «миссионер-катехизатор».