Молодежный хор «Илиинский Светоч» Храма Пророка Божия Илии (Крестовоздвижения) в Черкизове

Дипломант II Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов»

Молодежный хор «Илиинский Светоч» Храма Пророка Божия Илии в Черкизове был создан в 2010 году по благословению митрополита Александра Брянского и Севского (Агрикова) для приобщения молодежи к жизни Храма. Молодежный хор участвует в воскресных и праздничных Богослужениях.

С основания коллектива руководителем является Малярова Александра Владиленовна – выпускница Музыкального факультета МПГУ. С апреля 2016 года по благословению Архимандрита Саввы (Тутунова) начинается концертная деятельность коллектива за пределами храма. Коллектив выступает на городских и областных площадках, участвовал в выставке в Новом Иерусалиме, принимал участие в фестивале «Сорок сороков», а также дает концерты в Богадельнях, больницах и интернатах. Является лауреатом международного конкурса «О России петь…» (2017 г.).

Хор награжден благодарственным письмом Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии за помощь в организации праздничных торжеств в Храме Христа Спасителя. Участники хора являются любителями хорового пения.

Видеозапись Богослужения с участием Молодежного хора «Илиинский Светоч» Храма Пророка Божия Илии (Крестовоздвижения) в Черкизове