Концертный хор Казанского храма г. Кемерово

Дипломант II Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов»

Концертный хор Казанского храма г. Кемерово создан осенью 2019 года по случаю десятилетия со дня основания Казанского прихода.

Казанский храм – один из самых красивых православных храмов столицы Кузбасса – был заложен в октябре 2009 года. При закладке фундамента в основание храма были положены камни с горы Фавор – места славного Преображения Христа Спасителя. Фасад храма украшен бело-голубыми изразцами в стиле гжель, а над центральным входом красуется фаянсовая икона Божией Матери «Казанская».

Одним из украшений храма является Концертный хор, который является постоянным участником различных концертов и фестивалей, в том числе ежегодного открытого рождественского фестиваля, а также литературно-музыкальных вечеров, которые проводятся в Казанском храме и посвящены различным христианским праздникам. Исполняя своё призвание нести добро и свет через искусство, этот коллектив на своих концертах создает атмосферу, где каждое сердце может найти покой от житейских бурь, отдохнуть душой, подумать о вечном, обрести новые силы и вдохновение. Репертуар хора, как и большинства церковных коллективов, составляет в основном русская духовная музыка, исполняемая акапелла. В состав хора входят как профессиональные музыканты, так и любители.

Регент - диакон Владислав Плотников.

Видеозапись концертного выступления Концертного хора Казанского храма г. Кемерово

Видеозапись Богослужения с участием Концертного хора Казанского храма г. Кемерово