Фаерман Феодора Александровна

Регент Молодёжного хора Тверской епархии.

В 2016 году окончила хоровое отделение при Детской школе хорового пения Тверской епархии.

С 2020 года работает в Отделе по делам молодёжи Тверской епархии.

В настоящий момент (февраль 2022 года) Феодора оканчивает Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, филологическое направление.

С 2019 по настоящее время поет в составе Патриаршего молодёжного хора движения «Православные добровольцы» под управлением Анны Голик. Неоднократно принимала участие в патриарших богослужениях.

В 2020 году по просьбе священника, занимающегося социальным служением, организовала небольшой хоровой коллектив из молодых людей для музыкального поздравления бабушек и дедушек в Тверском геронтологическом центре в честь праздника Рождества Христова. Впоследствии это мероприятие переросло в идею о создании молодёжного хора. Инициативу поддержал Отдел по делам молодёжи Тверской епархии.

В 2021 году управляла Молодёжным епархиальным хором на больших торжественных службах для Тверской епархии: открытие XXII Волжского Крестного хода на Истоке Волги и 750-летие Тверской епархии.

В настоящее время Молодёжный хор Тверской епархии под управлением Феодоры на добровольной основе поёт на богослужениях в храмах Твери и Тверской области.