Чеботарева Жанна Владимировна

Регент Хора Знаменского кафедрального собора г.Кемерово.

Родилась в г. Кемерово 27.03.1964 г.. Окончила Кемеровское музыкальное училище, затем Кемеровский институт культуры по специальности хоровое дирижирование.
С 1990 года начала петь в хоре Знаменского храма. С июля 1992 года является бессменным регентом хора, а с 1993 года регентом кафедрального собора. 
26 мая 1996 года во время освящения Знаменского кафедрального собора Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, хор под управлением Чеботаревой Ж.В. участвовал в патриаршей службе и получил от святейшего владыки высокую оценку, за что была вручена Патриаршая грамота регенту.
Хор под руководством Чеботаревой Ж.В., кроме своей основной функции пения в церковных богослужениях, регулярно принимает участие в различных местных фестивалях, концертах. благотворительных акциях.
Жанна Владимировна руководила детским хором воскресной школы при Знаменском соборе с 2000 по 2015 г.г., с которым также принимала участие в фестивалях, конкурсах, богослужениях.
Во внимание к трудам в 2003 году была награждена орденом Русской православной церкви святой равноапостольной княгини  Ольги III степени.
Муж: артист филармонии (фортепиано). Четверо детей и пять внуков.