Архиерейский хор «Симфония» город Луганск

Коллектив архиерейского хора «СИМФОНИЯ» Свято-Петро-Павловского кафедрального собора города Луганска был основан в 1993 году по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанникия, архиепископа Луганского и Старобельского.

Организатором и первым руководителем этого хора стала Наталья Николаевна Денисова. За все время своего существования коллектив хора принимал участие во многих церковных и светских фестивалях, выступал на концертах и общественных мероприятиях Киева, Днепропетровска и других городов Украины, занимал призовые места, был отмечен грамотами и благодарностями.

Пение хора звучит не только под сводами Петро-Павловского собора, но и во многих других храмах и монастырях епархии. В 2011 году, во время визита Святейшего Патриарха Кирилла в Луганскую епархию, хор пел Божественную Литургию на «Театральной» площади города.

С 2014 года хор возглавляет Вероника Владимировна Шкондина. Коллектив ведет активную просветительскую деятельность, его репертуар постоянно обновляется, хор пополняется новыми голосами. Сейчас в коллективе поют солисты театров и филармонии, преподаватели и студенты музыкальных ВУЗов.

Видеозапись Богослужения с участием архиерейского хора «СИМФОНИЯ» Свято-Петро-Павловского кафедрального собора города Луганска.

Видеозапись концертного выступления Архиерейского хора «Симфония» г.Луганск.