Архиерейский хор Павлодарской епархии

Хор организован в 1987 году при Христо-Рождественском храме  города Павлодар (Республика Казахстан). В составе хора на тот момент было 5 человек. Постепенно хор пополнялся новыми певчими. Это были студенты и преподаватели музыкального училища и музыкальных школ города.

В 1999 году основной состав хора перешел в открытый в том же году  Благовещенский кафедральный собор, где на протяжении 22 лет является участником богослужений.

С 2000 по 2016 год регентом хора была выпускница Алма-Атинской консерватории Ольга Муравьева. С её приходом хор приобрёл новое звучание.

В 2016 году регентом становится певчая хора Елена Юсупжанова. В храм пришла после окончания музыкального училища в 1989 году.

В настоящее время в составе хора 13 человек – преподаватели музыкального колледжа и музыкальных школ Павлодара, работники культурных учреждений города.

Хор принимал участие в фестивалях духовной музыки: «С нами Бог» (г.Экибастуз, 2000 г.), «Пасхальная песнь» (г.Астана, 2016 г.), «Родник души» (г.Павлодар, 2018, 2019 гг.). Является участником многих музыкальных мероприятий, проводимых в Павлодарской области.

Видеозапись Богослужения с участием Архиерейского хора Павлодарской епархии.