Полянская Елена Васильевна

Елена Васильевна Полянская 35 лет посвятила музыкально-педагогической деятельности в области православного образования и воспитания.

Имеет высшее музыкальное и среднее богословское образование.

По благословлению Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла Елена Васильевна была инициатором создания в 1992 году первого в России Православного детского сада. Участвовала в составе комиссии по разработке «Концепции по дошкольному православному воспитанию и образованию в России».

Е.В. Полянская является автором оригинальной системы по духовно-нравственному православному воспитанию дошкольников.

С целью изучения и обмена практическим опытом православного религиозного образования направлялась Московским Патриархатом в страны Европы и Ближнего Востока.

В 2007 году Е.В. Полянская была назначена ректором Смоленского Духовного училища, а ныне РО ДПОО «Центр подготовки церковных специалистов СЕ РПЦ».

Под руководством Полянской Е.В. в 2010 году религиозное образовательное учреждение впервые среди духовных школ РПЦ в системе СПО получило государственную аккредитацию.

Опытом своей работы Е.В. Полянская активно делится на многочисленных Международных и Всероссийских форумах, научно-практических конференциях, семинарах, совещаниях. Выступает с докладами по проблемам: духовно-нравственного, религиозного воспитания молодежи, синтеза светского и религиозного образования, стандартизации духовного образования в подготовке регентов.