Концертный хор мальчиков и юношей «Богоявление» при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

В феврале 2016 г. по благословению настоятеля Богоявленского кафедрального собора г. Москвы протоиерея Александра Агейкина создана хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление». В хоровой школе обучаются 45 ребят в возрасте от 6 до 20 лет. Духовное окормление учащихся осуществляет директор хоровой школы настоятель Богоявленского кафедрального собора г. Москвы епископ Павлово-Посадский Фома. Регент школы - Сидорычева Елена Михайловна.

Целью хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы является воспитание достойных чад Православной церкви путем приобщения их с раннего возраста к литургической и богослужебной жизни Православной церкви.

В хоровой школе мальчиков и юношей «Богоявление»преподаются следующие предметы: основы православного вероучения, церковно-хоровое пение, хоровое сольфеджио, вокал, фортепиано.

Мальчики и юноши хоровой школы регулярно участвуют в церковных богослужениях, принимают участие в хоровых фестивалях и конкурсах, а также ведут активную концертную деятельность.

          Учащиеся хоровой школы принимали участие в богослужениях вХраме Христа Спасителя, вБогоявленском кафедральном соборе г. Москвы, в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, в Троице-Сергиевом Варницком монастыре, в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове,в храме Великомученика Никиты на Старой Басманной. Ребята неоднократно выступали в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя,в Большом концертном зале «Зарядье», а также на сцене Государственного кремлевского дворца.Мальчики и юноши участвовали во многих фестивалях и конкурсах: конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества»,межрегиональный Сергиевский хоровой фестиваль,Московский фестиваль хоров воскресных школ и гимназий, фестиваль «Владимирская купель». Ученики хоровой школы «Богоявление» много путешествуют. За время существования школы они посетили: Санкт-Петербург, Истру, Ростов Великий, Псков, Смоленск, Муром, Кострому.

Телефон для справок: +7 (916) 508 60 00

Адрес электронной почты: elohovo.junior.choir@yandex.ru