Мужской камерный хор CREDO

Мужской камерный хор CREDO начинает свою историю 2 августа 2010 года, в день памяти пророка Божия Илии. В тот день мужским квартетом, состоящим из студентов Тверского музыкального училища, была спета Литургия в Воскресенском Кафедральном соборе города Твери. Пение мужского квартета было высоко оценено духовенством и прихожанами кафедрального собора, а вскоре певцы стали сопровождать правящего архиерея, архиепископа Виктора (Олейник), в поездках по Тверской земле. Коллектив принимал участие в торжественных богослужениях, проходивших в знаковых святых местах Тверской области, куда стекаются паломники со всей России: Нило-Столобенской пустыни, Старицком мужском монастыре и древнейшем Торжокском Борисоглебском мужском монастыре.
Окончив Тверское  музыкальное училище, художественный руководитель и дирижёр хора Дмитрий Иванов поступил в Российскую Академию Музыки им. Гнесиных в класс профессора Дмитрия Алексеевича  Онегина, который не только руководит Академическим хором РАМ им. Гнесиных, но и сам является большим знатоком и любителем духовной музыки. Полученные знания и творческое общение в классе Д.А. Онегина сформировали особые  художественно-музыкальные взгляды Дмитрия Иванова и дали хору возможность обрести абсолютно новое звучание. 
С 2015 года мужской камерный хор CREDO поёт в соборе святого благоверного князя Александра Невского в городе Твери. В настоящее время состав хора постоянно расширяется. К пению привлекаются как студенты и молодёжь, так и профессиональные певцы, среди которых артисты Михайловского театра, студенты и преподаватели Российской Академии Музыки им. Гнесиных и  Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.