Московский Синодальный хор выступит перед сербской публикой

Сербскую публику ждёт встреча с Московским Синодальным хором. Гастроли одного из старейших российских вокальных коллективов в Сербии стартуют во вторник, 26 октября. Их выступления войдут в программу Дней русской духовной культуры.

Хор побывает в трёх городах страны. Первыми гостей из России ждут в городе Ниш. Артисты выйдут на сцену в Святосавском доме в порте соборной церкви. Оттуда хор отправится в древний город Пирот. Место дирижёра займёт Михаил Котельников.

Заключительным аккордом турне станет концерт в белградском храме Святого Саввы. Слушатели соберутся в одном из самых крупных православных соборов мира 28 октября.
 Московский Синодальный хор в 2021 году празднует юбилей. Исполнилось уже три столетия с момента его основания по указу Петра I.
Как сообщал «Русский мир», Дни Свободы проходят в столице Сербии. Они посвящены очередной годовщине освобождения Белграда в ходе Первой и Второй мировых войн. Программа фестиваля включает в себя концерты, выставки, спектакли и кинопоказы. Публике представляют российские и сербские художественные и документальные картины, посвящённые двум мировым войнам.