Архиерейский хор Спасо-Преображенского собора г.Бутурлиновка

В составе хора 12 человек, большинство имеют начальное музыкальное образование (музыкальная школа), в основном все участники – работники сферы культуры и образования.

Хор поет на архиерейских службах в Спасо- Преображенском соборе г. Бутурлиновка, в Покровском храме и других храмах  района и области по приглашению, участвует во всех праздничных (Рождественских, Пасхальных) концертах, выступает на фестивалях( «Святая Русь на реке времён» , «Спорительница хлебов», лауреат фестиваля «Коложский благовест 2019», «Арзамасские купола 2019») и благотворительных, творческих  вечерах ( «Январская снежинка», творческих вечерах местных  коллективов), большинство его участников поет в составе народного ансамбля «Славяночка».

В 2000 году была выпущена аудио-касета с записью песнопений, исполняемых хором. В 2015 году к 20-летнему юбилею хора выпущен СD-диск с записью хора и юбилейный буклет.

В 2015 году хор под управлением матушки Марины Куканчиковой отметил своё 20-летие, был выпущен CD-диск с записью исполняемых произведений и буклет, а также представлен зрителям большой юбилейный концерт, на котором собрались участники хора прошлых лет., в 2020 году был выпущен юбилейный видеоролик к 30-летию со дня основания хора.

Видеозаписи Богослужения с участием Архиерейского хора Спасо-Преображенского собора г.Бутурлиновка.