Хор Вознесенского кафедрального собора город Кузнецк

Архиерейский  хор под управлением регента Ташлинцевой Светланы Геннадьевны на протяжении многих лет является одним из востребованных церковных хоров пензенской области. С момента образования Кузнецкой епархии Русской Православной Церкви (с 2012 г.) хор постоянно исполняет богослужебные произведения в восьми районах входящих в состав епархии. Настоятели городских и сельских храмов приглашаются торжественные и праздничные богослужения архиерейский хор за их  профессиональное исполнение церковных песнопений.

За время церковного служения регент хора и певчии показали себя не только как профессионалы хорового пения, но и как глубоко верующии, воцерковленные люди, постоянно стремящимися к общению с Богом в молитве. Неся клиросное  послушание регент хора Ташлинцева С.Г. проявила себя как профессионального руководителя, способного объединять вокруг себя и церковной музыкальной культуры творческих людей. Светлана Геннадьевна обладает в совершенстве знаниями церковного богослужебного Устава. Репертуар исполняемых богослужебных произведений широк.

Также, архиерейский хор на протяжении 9 лет является участником духовно- просветительских мероприятий как в г.Кузнецке, так и в восьми районах входящих в состав епархии. 

Видеозапись Богослужения с участием Хора Вознесенского кафедрального собора город Кузнецк.