Голик Анна Юрьевна

Регент Хора движения «Православные добровольцы».

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 2015 года (с 17 лет) руководит хором «Православных Добровольцев», в состав которого входят молодые юноши и девушки в возрасте от 19 до 34 лет.

Окончила Национальный Исследовательский Ядерный Университет «МИФИ» и музыкальную школу по классу арфы. Работает в Государственном научно-исследовательском институте институте приборостроения.

Под управлением Анны хор неоднократно участвовал в патриарших богослужениях как самостоятельно, так и антифоном с праздничными хорами Данилова и Сретенского монастырей. Также Анна регулярно управляет хором на архиерейских службах в Москве, МО и других городах России. Кроме того, хор еженедельно на добровольной основе поёт в различных приходах, сопровождает службы в СИЗО, а также, до пандемии, давал концерты в хосписах Москвы.

В 2017 году Анна была в составе оргкомитета по принесению мощей Святителя Николая из Бари в Москву и координировала хоры и певчих, желающих петь молебны у мощей (всего 4,5 тыс. человек за полтора месяца). В 2016 и 2019 годах принимала участие в организации I и II съездов регентов и певчих.